Die Form folgt der Funktion
Schweizer Qualität, Kompetenz und Zuverlässigkeit
Zeitlose Materialien
Zeitgemäss - Fotorealistische Visualisierungen
Mit uns werden Träume wahr
Architekt H. Limacher AG

Team

Hermann Limacher
Inhaber / Geschäftsführer
Architekt / dipl. Bautechniker TS

hlimacher@hlimacher.ch

Tel. 041 497 34 32

Janine Stieme
Mitglied der Geschäftsleitung
dipl. Ing. Architektin TU

stieme@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 15

Florian Schwarz
Mitglied der Geschäftsleitung
Projektmanager Bau / dipl. Bauleiter hfp

schwarz@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 13

Monika Burri
Sekretariat, Buchhaltung


burri@hlimacher.ch

Tel. 041 497 34 32

André Joller
Dipl. Hochbautechniker hf


joller@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 12

Rita Graber
Hochbauzeichnerin


graber@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 16

Motomi von Rotz
Marketing, Bewilligungen
Lehrlingsbetreuung

vonrotz@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 14

Andrea Antonazzo
Architekt


antonazzo@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 17

Sandro Graf
Bauleiter


graf@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 19

Fiona Zwimpfer
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ


zwimpfer@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 18

Franco Baumeler
Hochbauzeichner


baumeler@hlimacher.ch

Tel. 041 499 71 10

Tim Limacher
Lernender Zeichner
Fachrichtung Architektur

timlimacher@hlimacher.ch

Tel. 041 497 34 32

Yvonne Schmid
Lernende Zeichnerin
Fachrichtung Architektur

schmid@hlimacher.ch

Tel. 041 497 34 32