Die Form folgt der Funktion
Schweizer Qualität, Kompetenz und Zuverlässigkeit
Zeitlose Materialien
Zeitgemäss - Fotorealistische Visualisierungen
Mit uns werden Träume wahr
Architekt H. Limacher AG

Team

Hermann Limacher
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitinhaber / Gründer
Architekt / dipl. Bautechniker TS

hlimacher@hlimacher.ch
Tel. 041 497 34 32

Janine Stieme
Mitglied der Geschäftsleitung / Mitinhaberin
dipl. Ing. Architektin TU


stieme@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 15

Florian Schwarz
Geschäftsführer / Mitinhaber
DAS Baumanagement / dipl. Bauleiter hfp


schwarz@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 13

Monika Burri
Sekretariat, Buchhaltung


burri@hlimacher.ch
Tel. 041 497 34 32

André Joller
Dipl. Hochbautechniker hf


joller@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 12

Sandro Graf
Bauleiter


graf@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 19

Agnes Eberli
Eidg. dipl. Bauleiterin Hochbau


eberli@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 14

Fiona Zwimpfer
Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ


zwimpfer@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 18

Franco Baumeler
Hochbauzeichner EFZ


baumeler@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 10

Natalie Ziegler - Hochbauzeichnerin EFZ Berufsbildnerin

Natalie Ziegler
Hochbauzeichnerin EFZ
Berufsbildnerin

ziegler@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 16

Clemens Stadler
Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ


stadler@hlimacher.ch
Tel. 041 499 71 17

Tim Limacher
Lernender Zeichner
Fachrichtung Architektur

timlimacher@hlimacher.ch
Tel. 041 497 34 32

Yvonne Schmid
Lernende Zeichnerin
Fachrichtung Architektur

schmid@hlimacher.ch
Tel. 041 497 34 32

Manuel Renggli
Lernender Zeichner
Fachrichtung Architektur

renggli@hlimacher.ch
Tel. 041 499 34 32